Одним из важных моментов в содержании и выращивании птицы является обеспечение ее качественной водой в достаточном количестве. Сейчас наиболее популярной системой поения является – ниппельная система, так как она просто в использовании, более технологична, служит максимально долго и качественно в любых условиях.  Преимуществом ниппельной поилки также является ее универсальность: она идеальна, как и для напольного содержания птицы, так и клеточного. Такие поилки с успехом применяются в птичниках любых размеров. А самое главное преимущество ниппельной системы поения – это ее экономичность , она в 50 раз экономнее обычных поилок.

          С первого дня жизни птенцы легко осваивают ниппельные поилки и на продолжении всего периода жизни получают качественную воду в необходимом количестве. Неоспоримыми преимуществами систем ниппельного поения является точная дозировка выдаваемой воды каждой птице и отсутствие застоявшейся воды. Система водоподготовки с медикатором дает гарантию, что птица будет получать качественно очищенную, обогащенную в требуемом количестве необходимыми витаминами и добавками, свежую воду. Система ниппельного поения обеспечивает отсутствие бактерий и микроорганизмов в воде, что обеспечивает крепкое здоровье и высокие показатели роста.

             Имея большой  опыт работы в этой сфере, компания «Big Herdsman Ukraine» предлагает лучшие ниппельные системы поения, регуляторы и аксессуары для родительского стада и бройлеров, а также уток, гусей и индеек любых размеров.

             Наибольшее распространение  получили системы ниппельного поения с использованием квадратной трубы длиной 3м. Так же в зависимости от плотности посадки и вида птицы оснащается 12, 15 или 20 ниппельными поилками. Секции линии поения соединяются между собой с помощью соединительных муфт. Для исключения попадания воды на подстилку на трубы устанавливается каплеуловитель.

       Ниппельные поилки различаются по принципу работы, пропускной способности и способу установки в трубу. Качественные ниппельные поилки изготавливаются либо полностью из нержавеющей стали либо только внутренняя рабочая часть из нержавеющей стали, а внешняя из пластика. Штифт ниппельных поилок для бройлеров и молодняка более чувствителен к прикосновениям и требует меньших усилий для подачи воды. Поилка реагирует на отклонение вверх и в стороны на 360 градусов. Ниппельная поилка для кур-несушек и родителей пропускает воду только при поднятии штифта вверх и не реагирует на отклонение в сторону.

                 Для эффективной и безопасной эксплуатации систем поения «Big Herdsman» предлагает к использованию различные регуляторы , задача которых позволяет поддерживать на соответствующем уровне давление в системе по мере роста птицы. В профилактический период регулятор позволяет промыть систему под давлением и спустить накопившийся осадок. С новым регулятором давления теперь промывка линий поения стала еще легче.

Система подвеса линий поения.

Для отлова птицы в корпусе, вывозы старой и закладывания новой подстилки необходимо предусмотреть возможность поднятия и опускания линий с помощью лебедки и системы подвесов.

Элементы системы подвеса:

  • Лебедка.
  • Оконечные ролики
  • Срединные ролики
  • Трос из нержавеющей стали
  • Крепежные зажимы и хомуты 

Для долговечной и правильной работы системы поения необходим узел водоподготовки. Данный узел выполняет сразу четыре важные функции:

  • Производит грубую и тонкую очистку воды от мусора и вредных примесей;
  • Регулирует давление в системе;
  • Включает два параллельных канала для подачи воды с добавлением медикаментов или без них;
  • Ведет учет потребления воды.

            Для обогащения воды витаминами и минералами, а так же добавления в нее необходимых медикаментов используются медикатор. Вещества разбавляются с водой в специальных емкостях и через медикатор в заданной пропорции поступают в систему поения.

Регуляторы давления воды

Наши технологии производства позволяют изготавливать идеальные ниппеля, а также сопутствующее и дополнительное оборудование, которые, безусловно, являются уникальными на рынке данной продукции. Кроме того, мы предоставляем нашим клиентам качественный сервис и консультации.