Актуальные новости компании "Big Herdsman Ukraine"

         В Тульской области Российской Федерации ООО «Воловский бройлер» совместно с BigHerdsmanMachinery завершили строительство комплекса для клеточного выращивания бройлеров. Сумма контракта составила более 24 млн долл. США.

ООО «Воловский бройлер» — предприятие относительно молодое, но, несмотря на это, только за последние пять лет в чистом поле на площади 60 га возведено 75 отдельно стоящих птичников (42 — для бройлеров, 24 — для родительского стада, 9 — для ремонтного молодняка). В 2016 году объем выпуска мяса птицы составил на уровне 24,3 тыс. т, а в 2017 г.,когда хозяйство будет работать с полной загрузкой, — 52 тыс. т.

       Производственная территория разделена на три зоны: А — для выращивания ремонтного молодняка родительского стада и инкубаторий, Б — для содержания бройлеров, В — убойный, холодильный и перерабатывающий цеха, а также очистные сооружения. Построены склады для хранения яиц, трансформаторная подстанция и другие объекты. Есть свои скважины, электрические и водопроводные сети.

       На одной из удаленных площадок, к которой ведет асфальтированная дорога, специалисты компании Big Herdsman Machinery возвели и оборудовали комплекс для клеточного содержания бройлеров. В каждом из шести помещений в три и в четыре яруса установлено запатентованное клеточное оборудование.

       Сетка выполнена из алюминиево-цинковой проволоки, антикоррозионные свойства которой в 3–4 раза выше, чем у горячеоцинкованной. Задвижная дверь с пластиковым ограничителем удобна для входа и выхода птицы. Пол покрывает решетка из прочного полимера (выдерживает вес взрослого человека). Не только бройлеры и несушки, но даже цыплята могут долгое время на ней находиться, и их лапки будут в идеальном состоянии.

Copyright 2010.

          На «Воловском бройлере» освещение птичников стало еще одной сферой, куда проникли современные технологии. По мнению специалистов из Китая, правильно подобранные светодиодные светильники позволяют значительно повысить продуктивность и снизить травматизм птицы, а использование ламп зеленого свечения способствует лучшему потреблению корма, следовательно, более быстрому набору живой массы. 

           По всей длине секций расположены кормушки и поилки, чтобы обеспечить оптимальный фронт кормления поголовья.

Система удаления помета — непрерывно движущаяся транспортерная лента с электроприводом позволяет поддерживать чистоту под нижней сеткой клетки, снижая тем самым возможность попадания помета в корм. Обрезиненные приводной и натяжной ролики перемещают ленту равномерно, без проскальзывания, а мягкий компактный скребок эффективно ее очищает.

      Особая гордость компании Big Herdsman Machinery — система контроля климата. В птичниках ООО «Воловский бройлер» поголовье не будет мерзнуть зимой и страдать от жары летом: каждое из помещений оснащено мощными вентиляционными установками и радиаторами для охлаждения воздуха, которые смонтированы с внутренней стороны жалюзийного проема для утепления помещения в холодное время года и регулировки воздушного потока. Вентиляторы работают в нескольких режимах: минимальном, переходном и туннельном. Даже когда воздух снаружи прогревается до 30 °С и более, птица ощущает комфортную температуру 25 °С.