Компания Big Herdsman Ukraine адаптирует современные европейские и американские системы контроля климата для проектирования и строительства крупных и средних фермерских хозяйств по индивидуальным требованиям заказчиков. Специалисты нашей компании выполнят качественную работу по проектированию и реконструкции свиноводческого комплекса и ферм целиком, так и проведут работы по установке и монтажу отдельного оборудования. При этом специалисты оказывают консультационную помощь при эксплуатации оборудования и техники и проводят своевременный ремонт и сервисное обслуживание.

      Online-система управления свинокомплексом

            Компьютерные программы, а также системы связи и управления необходимы для обеспечения информированности специалистов фермы, а также для регистрации всех данных по климату, кормлению, осеменению, и т.д. Также существует возможность использования программы Big Herdsman для удаленной проверки или изменения климатических и прочих настроек в разных корпусах/отделениях. Это можно осуществлять с ПК, планшетного компьютера, и даже со смартфона. Благодаря этим современным компьютерным программам облегчается процесс хранения данных для отслеживания и улучшения производственных показателей.

          Система микроклимата свинокомплексов

         Микроклимат управляется климат-компьютером, который получает сигналы от различных датчиков, установленных в помещении / отделении. На основании информации, получаемой от этих датчиков, климат-компьютер посылает сигналы различным компонентам климатической системы, таким как:

– Вентиляторам с переменной скоростью  

– Вентиляторам с переменной и неизменяемой скоростью.

– Контроллерам объема воздуха (AQC) 

– Приточным форточкам 

– Системе охлаждения 

– Системе обогрева 

– Системе сигнализации.

        Система управления включает в себя следующее оборудование: 

1. Климат-компьютеры 

2. Датчики влажности 

3. Датчики внутренней температуры 

4. Датчики внешней температуры.

Система климат контроля

Квалифицированные специалисты нашей компании предоставят все виды услуг по проектированию и монтажу оборудования на ферме. Современные системы вентиляции в свинарниках созданы с учетом мирового опыта и с соблюдением зооветеринарных норм. Вентиляция свинокомплекса определяет климат помещения в целом – влажность, подвижность воздуха, его состав, температуру. От этих параметров зависит комфорт производительность и рентабельность свиноводческого хозяйства

Панель охлаждения Big Herdsman

Система приточных клапанов

Система отопления Big Herdsman

Система очистки воздуха

Система навозоудаления

Наибольшее влияние на микроклимат свинофермы оказывают система навозоудаления и система вентиляции. Система вентиляции может быть установлена в любой момент, а вот систему навозоудаления нужно спроектировать до начала строительства или реконструкции свинокомплекса (на этапе заливки или установки полов). Установка системы навозоудаления способствуют увеличению эффективности производства и снижению заболеваемости животных, сокращению трудо- и энергозатрат на свинокомплексе.

Автоматическая система кормления

   Для повышения продуктивности производства свинины BigHerdsmanUkraine рекомендует установить автоматическую линию кормления. Автоматзированное кормление свиней обеспечит точную и своевременную кормораздачу, снизятся потери корма из-за разбрасывания и краж (количество персонала можно будет значительно сократить). Обычно вся единая система состоит из 3-х компонентов это:

1. Кормовые бункера

2. Система подачи корма

3. Система раздачи корма.

     Система автоматического сухого кормления свиней начинается с бункеров-накопителей, устанавливаемых снаружи свинарника, в которых корм хранится до раздачи. В бункере-накопителе корм надежно защищен от влаги и попадания мусора.

             

               Кормораздача осуществляется спиральным, шнековыми и цепочно-шайбовыми транспортерами по кормопроводу (пластиковому или металлическому). Замкнутый контур предотвращает кражу корма и попадание в него инородных предметов. Шнековые транспортеры подходят для помещений с возможностью прямолинейного размещения кормопровода. Цепочно-шайбовые транспортеры эластичны, благодаря чему их размещение возможном здании любой формы.

               Спиральные транспортеры. Система транспортировки гранулированных и сыпучих кормов для свиноматок и поросят на разных стадиях роста. Спиральный транпортер изготовлен из высоколегированной стали. Спиральные транспортеры преимущественно используются в помещениях с возможностью прямолинейного расположения кормопровода.

               Цепные транспортеры. Предназначены для транспортировки гранулированных и сыпучих кормов в помещениях для содержания как свиноматок, так и поросят на разных стадиях роста, забор корма транспортерами происходит непосредственно из кормовых бункеров. Транспортер состоит из пластиковых труб и угловых изгибов, по которым движется стальная цепь с шайбами.

Транспортером корм передается в кормушки для свиней. Наши кормушки для свиней изготавливаются из прочной нержавеющей стали - они безопасные, прочные, предотвращают разбрасывание корма и не дают свиньям залазить в них ногами. Поверхность кормушек гладкая и не позволяет корму залипать и слеживаться, поэтому он съедается полностью.