Система охлаждения "Pad cooling"

            В системах Pad Cooling компании "Big Herdsman Ukraine" используется естественный эффект охлаждения при испарении для борьбы с сезонным снижением производственных показателей из-за стресса, связанного с перегревом животных. Использование данных охладительных панелей возможно только в системе с тоннельной вентиляцией помещения.

                Основой системы является кассета, которая изготовлена из неорганического, негорючего и испаряющего воду материала. Кассеты упакованы в жесткий каркас из нержавеющей стали, снизу которого находится водосборник, а сверху труба с отверстиями для подачи воды. 

         Вода, поступающая  через отверстия, скатывается по гофрированному материалу сверху вниз, увлажняя панель. Сухой и теплый воздух, проходя через панель, частично снимает влагу и превращается в холодный и влажный.

               Оставшаяся вода промывает кассету и затем попадает обратно в поддон. Испарение происходит за счет энергии горячего воздуха, который проходя через панель, не только увлажняется, но и охлаждается. Адиабатический процесс охлаждения очень эффективен, т.к. потребление энергии для его воспроизводства очень мало.