Система приточных клапанов

         Важность приточных клапанов в организации микроклимата птицеводческих и животноводческих хозяйств очень высока. Тщательно подобранные модель, размещение и взаимная удаленность клапанов играют важную роль в климат-контроле. Приточные клапана предназначены для регулирования подачи и смешивания воздуха в помещении, они определяют воздухопотоки в здании.

          Приточный клапан  компании "Big Herdsman Ukraine" изготовлен  из  высококачественного пластмасса с добавлением компонентов, позволяющих быть устойчивым к солнечным лучам и низким температурам. Гладкая грязеотталкивающая поверхность позволяет сохранять внешний эстетический вид. 

           Приточный клапан находится в закрытом положении, плотно удерживается за счет 2 специальных пружин, и не пропускает воздух внутрь помещения. При помощи натяжения троса или специальной металлической штанги створка форточки открывается вниз, что позволяет точно регулировать объем поступающего воздуха. В холодный период года створка клапана открывается незначительно, и холодный свежий воздух устремляется к потолку, где смешивается с теплым воздухом помещения и лишь потом опускается к животным. В период, когда на улице очень жарко, клапан открывается полностью и воздух поступает напрямую в зону к животным. 

        Поставляемая, в комплекте с форточками, система «роликов и тросов» позволяет открывать все вентили сразу.  Для плавной регулировки заслонок может быть использован привод.

              С внешней стороны клапан комплектуется мелкоячеистой сеткой, а по желанию заказчика, и светозащитным козырьком.

Размер клапана 270X600мм.

Потолочный приточный клапан